2017-2018学年江苏大学“十佳活力团支部”“五四红旗团支部”“优秀共青团干部”“优秀共青团员”申报人选(团支部)公示

时间:2018-04-10     访问次数:

根据江苏大学团委关于评选2017-2018学年江苏大学“十佳活力团支部”“五四红旗团支部”、“优秀共青团干部”“优秀共青团员”文件通知要求,拟申报以下人选(团支部),现予以公示。公示时间为2018年4月9日至2018年4月12日。对公示对象有何反映,请在公示期间与校团委实名反馈。

校团委电话:88780315;邮箱:tuanwei@us.edu.cn

申报人选所在单位团委联系电话:88798176

序号

姓名

性别

出生

年月

政治

面貌

团支部

职务

评议等级

拟申报表彰奖项

(优秀共青团干部/优秀共青团员)

1

唐世清

1995.09

共青团员

视觉传达1401

班长

优秀

校优秀共青团干部

2

王勇

1997.12

共青团员

能源经济1401

班长

优秀

校优秀共青团干部

3

冯浩

1994.08

共青团员

车辆1401

班长

优秀

校优秀共青团干部

4

许雨星

1996.11

共青团员

会计1406

优秀

校优秀共青团干部

5

徐梓倍

1996.07

共青团员

化工1402

优秀

校优秀共青团干部

6

胡梦卓

1995.08

共青团员

自动化1402

团支书

优秀

校优秀共青团干部

7

殷芳

1995.09

共青团员

工业工程1401

团支书

优秀

校优秀共青团干部

8

朱新培

1996.01

共青团员

机电1401

班长

优秀

校优秀共青团干部

9

杨媛

1995.10

共青团员

护理1403

团支书

优秀

校优秀共青团干部

10

张天宇

1997.01

共青团员

安工1501

团支书

优秀

校优秀共青团干部

11

王乙桥

1997.06

共青团员

安工1502

团支书

优秀

校优秀共青团干部

12

刘雁云

1997.12

共青团员

财管1501

院学生会副主席

优秀

校优秀共青团干部

13

戴欣颖

1996.08

共青团员

财管1501

院青志协副主席

优秀

校优秀共青团干部

14

蒋硕

1998.04

共青团员

财管1502

宣传委员

优秀

校优秀共青团干部

15

杨军

1996.12

中共预备党员

财管1502

学生会部长

优秀

校优秀共青团干部

16

唐梦佳

1996.11

中共预备党员

财管1502

学习委员

优秀

校优秀共青团干部

17

徐斯凡

1997.06

共青团员

车辆1502

班长

优秀

校优秀共青团干部

18

张嘉楠

1997.11

共青团员

车辆1502

副班长

优秀

校优秀共青团干部

19

金文超

1997.03

共青团员

车辆1504

团支书

优秀

校优秀共青团干部

20

陈源

1997.06

共青团员

成型1502

团支书

优秀

校优秀共青团干部

21

李梦瑶

1997.01

共青团员

电气1502

团支书

优秀

校优秀共青团干部

22

蔡萌

1996.03

共青团员

电气1503

班长、副团支书

优秀

校优秀共青团干部

23

任昊

1997.04

中共预备党员

电信1501

团支书

优秀

校优秀共青团干部

24

李达

1997.04

共青团员

电信1502

班长、副团支书

优秀

校优秀共青团干部

25

丁子健

1995.10

共青团员

电信1502

班长

优秀

校优秀共青团干部

26

胡江

1997.11

共青团员

动力(流体)1501

团支书

优秀

校优秀共青团干部

27

王丁丁

1995.04

共青团员

动力(热能)1501

团支书

优秀

校优秀共青团干部

28

袁起飞

1997.05

共青团员

动力(热能)1502

院学生会副主席

优秀

校优秀共青团干部

29

钟亦昕

1996.04

共青团员

工业工程1502

副班长

优秀

校优秀共青团干部

30

杨荣光

1996.09

中共预备党员

化工1501

组织委员

优秀

校优秀共青团干部

31

沈欣钰

1997.11

共青团员

环设1501

宣传委员

优秀

校优秀共青团干部

32

邢璐霞

1996.06

共青团员

会计1501

院社联主席

优秀

校优秀共青团干部

33

朱梦璐

1997.01

共青团员

会计1502

团支书

优秀

校优秀共青团干部

34

彭福宇

1997.02

共青团员

会计1504

团支书

优秀

校优秀共青团干部

35

尹红

1994.11

共青团员

机电1502

团支书

优秀

校优秀共青团干部

36

倪玉洁

1995.11

共青团员

机电1503

学习委员

优秀

校优秀共青团干部

37

李英蕾

1997.01

共青团员

机械1501

团支书

优秀

校优秀共青团干部

38

江长城

1996.01

共青团员

机械1502

团支书

优秀

校优秀共青团干部

39

周联联

1997.11

共青团员

计算机1502

团支书

优秀

校优秀共青团干部

40

吴磊

1997.07

共青团员

检验1501

团支书

优秀

校优秀共青团干部

41

陈佳

1997.02

共青团员

检验1502

团支书

优秀

校优秀共青团干部

42

薛芷汀

1996.01

共青团员

检验1503

院学生会主席

优秀

校优秀共青团干部

43

白露

1997.08

共青团员

金属1501

组织委员

优秀

校优秀共青团干部

44

赵恩旭

1995.11

共青团员

金属1502

班长

优秀

校优秀共青团干部

45

王艺琳

1997.11

中共预备党员

能经1501

团支书

优秀

校优秀共青团干部

46

顾犇

1997.05

共青团员

视传1501

团支书

优秀

校优秀共青团干部

47

徐进

1996.11

共青团员

视传1502

团支书

优秀

校优秀共青团干部

48

朱悦

1996.05

共青团员

通信1502

组织委员

优秀

校优秀共青团干部

49

秦通

1997.01

共青团员

土木1503

团支书

优秀

校优秀共青团干部

50

李玉彤

1996.12

共青团员

信息1501

团支书

优秀

校优秀共青团干部

51

徐喆

1996.11

中共预备党员

医保1502

团支书

优秀

校优秀共青团干部

52

祝雷

1997.06

中共预备党员

英语1501

团支书

优秀

校优秀共青团干部

53

吕琳

1996.08

中共预备党员

英语1502

组织委员

优秀

校优秀共青团干部

54

匡荣

1997.06

共青团员

运输1501

组织委员

优秀

校优秀共青团干部

55

康袁

1996.12

共青团员

运输1502

宣传委员

优秀

校优秀共青团干部

56

蒋萍

1996.08

共青团员

护理1502

院社联副主席

优秀

校优秀共青团干部

57

何雨婷

1997.02

共青团员

护理1503

团支书

优秀

校优秀共青团干部

58

崔洁情

1996.02

共青团员

护理1503

团支书

优秀

校优秀共青团干部

59

冯珊珊

1996.11

共青团员

护理1504

班长

优秀

校优秀共青团干部

60

姚静

1998.02

团员

食品1502

班长

优秀

校优秀共青团干部

61

姜建斌

1997.11

中共预备党员

自动化1501

班长

优秀

校优秀共青团干部

62

汪武林

1991.05

团员

工业工程1502

院社联副主席

优秀

校优秀共青团干部

63

杨佳慧

1997.03

中共预备党员

国贸1501

团支书

优秀

校优秀共青团干部

64

胡天筱

1997.08

共青团员

国贸1503

院青志协副主席

优秀

校优秀共青团干部

65

孔颖

1997.11

共青团员

市场营销1501

组织委员

优秀

校优秀共青团干部

66

崔静

1997.03

共青团员

市场营销1501

班长

优秀

校优秀共青团干部

67

陆安培

1996.09

共青团员

统计1501

院团委学生副书记

优秀

校优秀共青团干部

68

周玥

1996.11

共青团员

统计1502

班长

优秀

校优秀共青团干部

69

田贞洁

1996.06

共青团员

统计1502

团支书

优秀

校优秀共青团干部

70

王文莉

1996.08

共青团员

会计1603

团支书

优秀

校优秀共青团干部

71

陈泽鑫

1998.03

共青团员

金属1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

72

潘梦瑶

1998.02

共青团员

物流1602

团支书

优秀

校优秀共青团干部

73

于雪荞

1998.06

共青团员

检验1602

团支书

优秀

校优秀共青团干部

74

薛晴

1997.12

共青团员

土木1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

75

陈凡

1997.12

共青团员

土木1602

团支书

优秀

校优秀共青团干部

76

刘颖

1997.10

共青团员

物流1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

77

顾雅

1997.03

共青团员

计算机1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

78

张泽民

1998.02

共青团员

成型1603

团支书

优秀

校优秀共青团干部

79

李大鹏

1996.03

共青团员

安工1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

80

管瑞

1997.12

共青团员

土木1603

团支书

优秀

校优秀共青团干部

81

崔力云

1997.08

共青团员

金属1602

团支书

优秀

校优秀共青团干部

82

符思怡

1998.03

共青团员

土木1604

团支书

优秀

校优秀共青团干部

83

闻莹莹

1997.12

共青团员

食品1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

84

屈佳妮

1997.10

共青团员

软件(嵌入)1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

85

于俭勤

1997.03

共青团员

成型1602

团支书

优秀

校优秀共青团干部

86

董小叶

1998.02

共青团员

英语1602

团支书

优秀

校优秀共青团干部

87

葛人华

1996.08

共青团员

会计1602

团支书

优秀

校优秀共青团干部

88

张悦

1998.12

共青团员

机电1603

团支书

优秀

校优秀共青团干部

89

吕萌萌

1998.07

共青团员

电信1602

团支书

优秀

校优秀共青团干部

90

季栋梅

1997.11

共青团员

护理1603

团支书

优秀

校优秀共青团干部

91

吴涛

1998.01

共青团员

信息1602

团支书

优秀

校优秀共青团干部

92

王倩倩

1996.03

共青团员

会计1604

团支书

优秀

校优秀共青团干部

93

刘浩权

1998.06

共青团员

能源经济1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

94

戚兢悦

1998.08

共青团员

人力资源1601

院团委马研会会长

优秀

校优秀共青团干部

95

刘文君

1997.11

共青团员

机械1605

院科协竞创部正部长

优秀

校优秀共青团干部

96

束嘉铭

1998.02

共青团员

机械1605

优秀

校优秀共青团干部

97

曹金辉

1996.12

共青团员

机械1605

团支书

优秀

校优秀共青团干部

98

周明月

1998.09

共青团员

机械1605

团支书

优秀

校优秀共青团干部

99

逄英

1998.08

共青团员

自动化1602

团支书

优秀

校优秀共青团干部

100

葛清馨

1998.09

共青团员

车辆1603

团支书

优秀

校优秀共青团干部

101

张媛

1998.01

共青团员

护理1602

团支书

优秀

校优秀共青团干部

102

顾迎燕

1997.02

共青团员

计算机1602

团支书

优秀

校优秀共青团干部

103

李明

1997.01

共青团员

机械1604

院团委组织部副部长

优秀

校优秀共青团干部

104

邵紫岚

1997.02

共青团员

车辆1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

105

衣杰

1998.02

共青团员

车辆1602

团支书

优秀

校优秀共青团干部

106

俞欣沂

1998.05

共青团员

公共(医保)1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

107

沈玉婷

1998.07

共青团员

化工1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

108

吴真

1997.12

共青团员

会计1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

109

顾智豪

1997.12

共青团员

机械1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

110

褚萌

1998.11

共青团员

通信1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

111

周静贤

1997.12

共青团员

电信1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

112

侯敏昊

1998.01

共青团员

统计1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

113

彭鼎涵

1997.10

共青团员

车辆1605

团支书

优秀

校优秀共青团干部

114

曹丽雯

1998.12

共青团员

机械1603

团支书

优秀

校优秀共青团干部

115

袁玮

1998.02

共青团员

英语1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

116

李梓涵

1998.06

共青团员

机械1602

团支书

优秀

校优秀共青团干部

117

马昱

1997.09

共青团员

软件工程1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

118

朱兵缘

1998.10

共青团员

自动化1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

119

王小鹏

1997.06

共青团员

车辆1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

120

单琳

1998.06

共青团员

财管1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

121

王悦

1998.08

共青团员

通信1602

团支书

优秀

校优秀共青团干部

122

李林欣

1998.04

共青团员

成型1601

团支书

优秀

校优秀共青团干部

123

季昊凌

1998.09

共青团员

电气1603

团支书

优秀

校优秀共青团干部

124

周非凡

1998.04

共青团员

电气1704

团支书

优秀

校优秀共青团干部

125

顾伟民

1998.05

共青团员

电信1701

组织委员

优秀

校优秀共青团干部

126

周伟

1998.03

共青团员

电气1704

组织委员

优秀

校优秀共青团干部

127

周彪

1997.09

共青团员

电信1701

班长

优秀

校优秀共青团干部

128

邢庆增

1999.09

共青团员

化工1701

学习委员

优秀

校优秀共青团干部

129

曹一波

1999.03

共青团员

土木1701

班长

优秀

校优秀共青团干部

130

陈天翔

1999.02

共青团员

土木1704

团支书

优秀

校优秀共青团干部

131

李建新

1997.07

共青团员

视觉传达1702

团支书

优秀

校优秀共青团干部

132

樊佳怡

1999.08

共青团员

视觉传达1701

班长

优秀

校优秀共青团干部

133

魏帅帅

2000.01

共青团员

运输1701

学习委员

优秀

校优秀共青团干部

134

汪玉茜

1999.09

共青团员

环境设计1701

学习委员

优秀

校优秀共青团干部

135

牛婷婷

1999.07

共青团员

金属1702

团支书

优秀

校优秀共青团干部

136

王静娴

1998.10

共青团员

计算机1701

团支书

优秀

校优秀共青团干部

137

程思捷

1999.08

共青团员

计算机1702

团支书

优秀

校优秀共青团干部

138

徐叶平

1999.12

共青团员

软件1701

团支书

优秀

校优秀共青团干部

139

顾云

1999.08

共青团员

通嵌1701

团支书

优秀

校优秀共青团干部

140

杨小然

1999.04

共青团员

软嵌1701

团支书

优秀

校优秀共青团干部

141

朱倩倩

1999.11

共青团员

机电1703

班长

优秀

校优秀共青团干部

142

汤苏东

1999.09

共青团员

机电1703

班长

优秀

校优秀共青团干部

143

黄兴磊

1999.08

共青团员

机械1701

班长

优秀

校优秀共青团干部

144

徐甲

1997.11

共青团员

机械1702

班长

优秀

校优秀共青团干部

145

朱彦君

1998.04

共青团员

机械1704

团支书

优秀

校优秀共青团干部

146

王奕琼

1999.09

共青团员

成型1702

学习委员

优秀

校优秀共青团干部

147

谢堂帅

1998.05

共青团员

动力(机械)1702

团支书

优秀

校优秀共青团干部

148

张乐天

1999.05

共青团员

动力(流体)1702

体育委员

优秀

校优秀共青团干部

149

孙菊

1999.09

共青团员

动力(流体)1701

班长

优秀

校优秀共青团干部

150

蒋政

1998.12

共青团员

动力(热能)1702

班长

优秀

校优秀共青团干部

151

邵苗

1999.06

共青团员

物流管理1701

团支书

优秀

校优秀共青团干部

152

张澍

1999.07

共青团员

物流管理1702

团支书

优秀

校优秀共青团干部

153

姚佳佳

1998.01

共青团员

信管1702

团支书

优秀

校优秀共青团干部

154

钱飞宇

1998.01

共青团员

电子商务1702

班长

优秀

校优秀共青团干部

155

王怡凡

2000.04

共青团员

工业工程1701

班长

优秀

校优秀共青团干部

156

甘录

1998.01

共青团员

公共医保1702团支部

团支书

优秀

校优秀共青团干部

157

华文荥

1998.07

共青团员

财务管理1701团支部

团支书

优秀

校优秀共青团干部

158

钱姝婷

1999.04

共青团员

财务管理1702团支部

团支书

优秀

校优秀共青团干部

159

张桐

1999.05

共青团员

国际贸易1701团支部

团支书

优秀

校优秀共青团干部

160

唐嬿格

1999.07

共青团员

国际贸易1702团支部

团支书

优秀

校优秀共青团干部

161

谭天

1997.09

共青团员

会计1704

团支书

优秀

校优秀共青团干部

162

沙慧敏

1999.10

共青团员

会计1705

团支书

优秀

校优秀共青团干部

163

许雅婷

1999.03

共青团员

会计1701

团支书

优秀

校优秀共青团干部

164

颜倩

1999.07

共青团员

会计1702

团支书

优秀

校优秀共青团干部

165

韦茜

1999.04

共青团员

护理1704

团支书

优秀

校优秀共青团干部

166

黄梦芳

1998.02

共青团员

人力资源1701

团支书

优秀

校优秀共青团干部

167

宋倩雯

1998.12

共青团员

统计1702

团支书

优秀

校优秀共青团干部

168

徐才俊

1999.07

共青团员

英语1701

团支书

优秀

校优秀共青团干部

169

朱晗瑞

1998.09

共青团员

英语1702

团支书

优秀

校优秀共青团干部

170

赖欣欣

1998.08

共青团员

营销1701

学习委员

优秀

校优秀共青团干部

171

王磊

1998.10

共青团员

车辆1701

团支书

优秀

校优秀共青团干部

172

张云

1998.12

共青团员

车辆1702

团支书

优秀

校优秀共青团干部

173

方子忆

1997.10

共青团员

检验1702

班长

优秀

校优秀共青团干部

174

陈瑱瑒

1999.05

共青团员

检验1703

团支书

优秀

校优秀共青团干部

175

杜卓君

1998.10

共青团员

检验1704

班长

优秀

校优秀共青团干部

176

许奎

1996.11

共青团员

土木1401

优秀

校优秀共青团员

177

姜涛

1997.06

共青团员

土木1401

优秀

校优秀共青团员

178

盛健

1995.01

共青团员

营销1401

学习委员

优秀

校优秀共青团员

179

高雅茹

1996.02

共青团员

英语1402

优秀

校优秀共青团员

180

袁代标

1996.06

共青团员

运输1401

学习委员

优秀

校优秀共青团员

181

季凡

1996.06

共青团员

车辆1402

优秀

校优秀共青团员

182

陈韦韦

1996.02

共青团员

会计1405

班长

优秀

校优秀共青团员

183

黄凯强

1994.01

共青团员

会计1402

优秀

校优秀共青团员

184

张力凡

1996.03

共青团员

食品1402

优秀

校优秀共青团员

185

黄诚

1994.02

共青团员

金属1402

优秀

校优秀共青团员

186

马跃海

1995.12

共青团员

电气1402

优秀

校优秀共青团员

187

徐凌霄

1994.11

共青团员

电气1401

优秀

校优秀共青团员

188

强斌才

1994.11

共青团员

电气1402

优秀

校优秀共青团员

189

肖遥

1996.11

共青团员

电气1402

优秀

校优秀共青团员

190

陈璇

1996.10

共青团员

工业工程1402

优秀

校优秀共青团员

191

李雪楠

1996.08

共青团员

国贸1403

优秀

校优秀共青团员

192

孙凌霄

1995.11

共青团员

机电1401

组织委员

优秀

校优秀共青团员

193

唐晨瑜

1994.10

共青团员

医检1404

优秀

校优秀共青团员

194

黄韵

1996.08

共青团员

医检1402

优秀

校优秀共青团员

195

黄业军

1992.01

共青团员

车辆1501

优秀

校优秀共青团员

196

卢志伟

1997.08

共青团员

车辆1503

院科协主席

优秀

校优秀共青团员

197

吴闯

1998.02

预备党员

车辆1503

学习委员

优秀

校优秀共青团员

198

卞绍雨

1992.08

共青团员

成型1501

团支书

优秀

校优秀共青团员

199

周宏博

1996.11

共青团员

成型1501

心理委员

优秀

校优秀共青团员

200

葛佳伟

1997.02

共青团员

电气1501

心理委员

优秀

校优秀共青团员

201

刘文慧

1997.03

共青团员

电信1501

组织委员

优秀

校优秀共青团员

202

高枫

1996.11

共青团员

电气1503

院社联副主席

优秀

校优秀共青团员

203

丁文亚

1997.07

共青团员

动力(机械)1501

团支书

优秀

校优秀共青团员

204

沈周一

1997.02

共青团员

动力(机械)1501

班长

优秀

校优秀共青团员

205

黄俊珺

1997.09

共青团员

动力(机械)1501

学习委员

优秀

校优秀共青团员

206

朱一中

1996.12

共青团员

动力(热能)1502

班长

优秀

校优秀共青团员

207

贺书福

1997.02

共青团员

化工1501

学习委员

优秀

校优秀共青团员

208

洪健凯

1997.08

共青团员

化工1502

学习委员

优秀

校优秀共青团员

209

张锃

1997.02

共青团员

环设1502

班长

优秀

校优秀共青团员

210

李润泽

1997.05

共青团员

会计1501

优秀

校优秀共青团员

211

李为

1996.02

共青团员

会计1501

优秀

校优秀共青团员

212

李月明

1997.02

共青团员

会计1503

优秀

校优秀共青团员

213

陈近遥

1997.02

共青团员

会计1504

宣传委员

优秀

校优秀共青团员

214

凡心成

1997.03

共青团员

机电1502

宣传委员

优秀

校优秀共青团员

215

钱纪可

1997.01

共青团员

机械1503

优秀

校优秀共青团员

216

谭郁青

1996.01

共青团员

机械1504

优秀

校优秀共青团员

217

姜波

1997.09

共青团员

计算机1501

优秀

校优秀共青团员

218

戴雅怡

1997.04

共青团员

计算机1502

宣传委员

优秀

校优秀共青团员

219

李莹

1996.11

共青团员

检验1501

班长

优秀

校优秀共青团员

220

杨海娟

1996.11

预备党员

检验1502

副班长

优秀

校优秀共青团员

221

陆璐

1996.12

共青团员

检验1503

优秀

校优秀共青团员

222

刘凡

1997.03

共青团员

金属1501

班长

优秀

校优秀共青团员

223

张文英

1996.04

共青团员

能经1502

优秀

校优秀共青团员

224

徐兆瑞

1996.11

共青团员

软件1501

优秀

校优秀共青团员

225

郑伟

1996.11

共青团员

通信1502

优秀

校优秀共青团员

226

徐梦婷

1998.05

共青团员

土木1501

团员

优秀

校优秀共青团员

227

孙俊

1996.12

共青团员

土木1502

学习委员

优秀

校优秀共青团员

228

朱文韬

1998.01

共青团员

土木1503

纪律委员

优秀

校优秀共青团员

229

黄玥

1996.12

中共预备党员

物流1501

班长

优秀

校优秀共青团员

230

王婷婷

1995.05

共青团员

物流1502

团支书

优秀

校优秀共青团员

231

陈锋

1996.04

共青团员

信息1502

院科协副主席

优秀

校优秀共青团员

232

杨柳

1997.07

共青团员

信息1502

团支书

优秀

校优秀共青团员

233

朱佳艳

1997.07

共青团员

医保1501

团支书

优秀

校优秀共青团员

234

陈媛媛

1996.11

共青团员

运输1501

团支书

优秀

校优秀共青团员

235

岳凯

1996.08

共青团员

统计1502

副班长

优秀

校优秀共青团员

236

周洁洁

1997.07

共青团员

护理1501

优秀

校优秀共青团员

237

陈佳楠

1996.12

中共预备党员

食品1501

班长

优秀

校优秀共青团员

238

牛昌玉

1997.08

团员

自动化1502

团支书

优秀

校优秀共青团员

239

施金花

1996.01

团员

工业工程1502

学习委员

优秀

校优秀共青团员

240

顾雪纯

1997.01

共青团员

国贸1501

优秀

校优秀共青团员

241

华肸

1997.09

共青团员

国贸1502

优秀

校优秀共青团员

242

顾海粟

1998.01

共青团员

市场营销1501

优秀

校优秀共青团员

243

白梦旭

1997.03

共青团员

市场营销1503

优秀

校优秀共青团员

244

李爽

1997.05

共青团员

统计1502

院社联副主席

优秀

校优秀共青团员

245

李胤铮

1996.06

共青团员

统计1502

优秀

校优秀共青团员

246

李雪

1997.03

共青团员

英语1501

优秀

校优秀共青团员

247

施丽娜

1998.10

共青团员

财管1601

优秀

校优秀共青团员

248

鲁彤

1996.11

共青团员

财管1603

副班长

优秀

校优秀共青团员

249

刘元墩

1997.01

共青团员

成型1603

院团委新闻媒体中心副主任

优秀

校优秀共青团员

250

卢宇媛

1996.12

共青团员

会计1601

优秀

校优秀共青团员

251

崔笛

1998.04

共青团员

会计1602

优秀

校优秀共青团员

252

娄秉文

1998.01

共青团员

会计1604

优秀

校优秀共青团员

253

易涵

1997.08

共青团员

统计1601

优秀

校优秀共青团员

254

孙振杰

1997.08

共青团员

动力(热能)1602

团支书

优秀

校优秀共青团员

255

陆振凯

1996.11

共青团员

环境设计1601

班长

优秀

校优秀共青团员

256

朱孝凯

1998.04

共青团员

动力(机械)1602

班长

优秀

校优秀共青团员

257

霍思全

1998.06

共青团员

动力(热能)1602

学习委员

优秀

校优秀共青团员

258

范梦君

1997.11

共青团员

动力(机械)1601

心理委员

优秀

校优秀共青团员

259

林宇翔

1998.07

共青团员

车辆1601

团员

优秀

校优秀共青团员

260

杨儒仲

1997.09

共青团员

车辆1601

团员

优秀

校优秀共青团员

261

叶澍

1998.06

共青团员

车辆1601

团员

优秀

校优秀共青团员

262

王烁翔

1998.03

共青团员

车辆1602

班长

优秀

校优秀共青团员

263

刘烨炜

1998.09

共青团员

车辆1603

文艺委员

优秀

校优秀共青团员

264

褚立奇

1998.05

共青团员

车辆1605

生活委员

优秀

校优秀共青团员

265

程琳芮

1998.11

共青团员

运输1601

班长

优秀

校优秀共青团员

266

张宇聪

1998.06

共青团员

视觉传达1602

团支书

优秀

校优秀共青团员

267

徐靖雅

1997.11

共青团员

软件工程1601

副班长

优秀

校优秀共青团员

268

韦红梅

1998.03

共青团员

软件(嵌入)1601

班长

优秀

校优秀共青团员

269

权海波

1998.09

共青团员

计算机1602

副班长

优秀

校优秀共青团员

270

孙钰程

1998.11

共青团员

通信1602

班长

优秀

校优秀共青团员

271

高敏

1998.05

共青团员

护理1601

团支书

优秀

校优秀共青团员

272

石子琼

1998.06

共青团员

护理1604

团支书

优秀

校优秀共青团员

273

邬镇泽

1998.06

共青团员

国贸1602

团支书

优秀

校优秀共青团员

274

顾婷婷

1997.12

共青团员

国贸1603

团支书

优秀

校优秀共青团员

275

谷威

1998.10

共青团员

电商1602

班长

优秀

校优秀共青团员

276

赵旭峰

1998.06

共青团员

信息1601

班长

优秀

校优秀共青团员

277

杨丽馨

1998.02

共青团员

英语1602

班长

优秀

校优秀共青团员

278

廉超超

1995.07

共青团员

信息1602

心理委员

优秀

校优秀共青团员

279

戴一帆

1998.03

共青团员

能源经济1601

生活委员

优秀

校优秀共青团员

280

高少鹏

1996.12

共青团员

电气1601

班长

优秀

校优秀共青团员

281

史磊

1997.11

共青团员

电信1601

生活委员

优秀

校优秀共青团员

282

徐永鑫

1997.04

共青团员

自动化1601

生活委员

优秀

校优秀共青团员

283

张涛

1998.01

共青团员

自动化1602

副班长

优秀

校优秀共青团员

284

陈雨欣

1998.02

共青团员

食品1601

副班长

优秀

校优秀共青团员

285

潘界昌

1997.01

共青团员

成型1602

副班长

优秀

校优秀共青团员

286

闫齐齐

1997.09

共青团员

物流1601

班长

优秀

校优秀共青团员

287

钱辰

1997.11

共青团员

物流1601

副班长

优秀

校优秀共青团员

288

王贝贝

1997.1

共青团员

物流1602

学习委员

优秀

校优秀共青团员

289

陆扬帆

1998.06

共青团员

土木1602

副班长

优秀

校优秀共青团员

290

严佳玲

1998.11

共青团员

金属1601

学习委员

优秀

校优秀共青团员

291

马志坤

1996.07

共青团员

机电1602

班长

优秀

校优秀共青团员

292

江益平

1998.06

共青团员

机械1605

班长

优秀

校优秀共青团员

293

郑诗武

1997.11

共青团员

机电1603

班长

优秀

校优秀共青团员

294

段韶岚

1997.10

共青团员

机械1605

副班长

优秀

校优秀共青团员

295

刘之松

1998.02

共青团员

化工1601

班长

优秀

校优秀共青团员

296

李旻婧

1997.10

共青团员

检验1601

班长

优秀

校优秀共青团员

297

陈亦琦

1997.12

共青团员

检验1602

班长

优秀

校优秀共青团员

298

章秀兰

1996.04

共青团员

检验1603

班长

优秀

校优秀共青团员

299

乔天骄

1998.07

共青团员

检验1604

班长

优秀

校优秀共青团员

300

周佳

1998.01

共青团员

质管1601

院团委组织部副部长

优秀

校优秀共青团员

301

刘宇轩

1997.11

共青团员

动力机械1602

班长

优秀

校优秀共青团员

302

周庆

1997.09

共青团员

动力热能1602

院团委宣广中心主任

优秀

校优秀共青团员

303

刘祝

1997.03

共青团员

计算机1601

院青志协实践部副部长

优秀

校优秀共青团员

304

李其汉

1997.07

共青团员

计算机1602

院青志协办公室副部长

优秀

校优秀共青团员

305

王家宁

1998.08

共青团员

计算机1602

院科协办公室正部长

优秀

校优秀共青团员

306

姜闻

1998.06

共青团员

统计1602

院学生会外联部部长

优秀

校优秀共青团员

307

寇准

1997.09

共青团员

机械1605

院学生会办公室副主任

优秀

校优秀共青团员

308

姜奇宏

1997.06

共青团员

会计1603

院科协科普部正部长

优秀

校优秀共青团员

309

杨承翰

1997.08

共青团员

成型1602

文体委员

优秀

校优秀共青团员

310

陈铠

1998.07

共青团员

车辆1605

对外交流中心副部长

优秀

校优秀共青团员

311

陈中原

1997.08

共青团员

机械1605

优秀

校优秀共青团员

312

吕思瑶

1998.05

共青团员

公共(医保)1602

团员

优秀

校优秀共青团员

313

马琴

1997.02

共青团员

公共(医保)1602

组织委员

优秀

校优秀共青团员

314

陆云瑶

1998.09

共青团员

公共(医保)1601

班长

优秀

校优秀共青团员

315

王圣

1999.08

共青团员

电气1701

班长

优秀

校优秀共青团员

316

陈超杰

1998.01

共青团员

电气1704

班长

优秀

校优秀共青团员

317

朱维佳

1999.03

共青团员

电气1704

文体委员

优秀

校优秀共青团员

318

吴健

1999.06

共青团员

电信1701

班长

优秀

校优秀共青团员

319

夏天

1998.02

共青团员

自动化1701

班长

优秀

校优秀共青团员

320

倪程浩

1999.01

共青团员

化工1701

优秀

校优秀共青团员

321

王奥

1998.04

共青团员

土木1701

优秀

校优秀共青团员

322

郑田雨

1999.03

共青团员

土木1704

优秀

校优秀共青团员

323

蒋宽胜

1998.11

共青团员

安工1701

优秀

校优秀共青团员

324

满煜琳

1998.07

共青团员

运输1701

副班长

优秀

校优秀共青团员

325

赵馨怡

1999.01

共青团员

环境设计1701

生活委员

优秀

校优秀共青团员

326

吕杨

1999.01

共青团员

金属1702

优秀

校优秀共青团员

327

诸葛运政

1997.02

共青团员

计算机1701

班长

优秀

校优秀共青团员

328

王柏林

1999.03

共青团员

计算机1702

学习委员

优秀

校优秀共青团员

329

孙婷慧

1999.01

共青团员

通信1701

副班长

优秀

校优秀共青团员

330

王丽

1999.03

共青团员

软件1701

副班长

优秀

校优秀共青团员

331

胡彪

1998.06

共青团员

机电1701

学习委员

优秀

校优秀共青团员

332

武倩雨

1999.07

共青团员

机械1701

副班长

优秀

校优秀共青团员

333

吴玮

1999.08

共青团员

食品1701

学习委员

优秀

校优秀共青团员

334

张智宇

1999.08

共青团员

机械1704

副班长

优秀

校优秀共青团员

335

陶仁杰

1999.01

共青团员

动力(流体)1702

学习委员

优秀

校优秀共青团员

336

韩笑

1998.07

共青团员

动力(机械)1702

班长

优秀

校优秀共青团员

337

薛书豪

1997.04

共青团员

成型1702

优秀

校优秀共青团员

338

唐欣婷

1999.01

共青团员

成型1702

优秀

校优秀共青团员

339

滕越

1999.01

共青团员

电子商务1701

生活委员

优秀

校优秀共青团员

340

卢徐霖

1999.02

共青团员

信管1701

优秀

校优秀共青团员

341

于皓

1999.03

共青团员

能源经济1701

优秀

校优秀共青团员

342

张晓庆

1998.04

共青团员

物流管理1701

生活委员

优秀

校优秀共青团员

343

凌雅芝

1999.03

共青团员

工业工程1701

心理委员

优秀

校优秀共青团员

344

唐湘淇

1999.07

共青团员

国际贸易1701

班长

优秀

校优秀共青团员

345

王小蕾

1999.07

共青团员

财务管理1702

班长

优秀

校优秀共青团员

346

吴宗泽

1998.09

共青团员

财务管理1701

优秀

校优秀共青团员

347

肖馨怡

1999.01

共青团员

公共医保1702

优秀

校优秀共青团员

348

齐帅帅

1998.12

共青团员

公共医保1701

优秀

校优秀共青团员

349

尚彬

1998.11

共青团员

护理1702

班长

优秀

校优秀共青团员

350

于莉

1998.03

共青团员

护理1701

团支书

优秀

校优秀共青团员

351

顾佳敏

1999.05

共青团员

护理1701

班长

优秀

校优秀共青团员

352

王雨馨

1999.07

共青团员

护理1703

团支书

优秀

校优秀共青团员

353

杨亚

1999.06

共青团员

会计1704

优秀

校优秀共青团员

354

邵晓萌

1998.12

共青团员

人力资源1701

优秀

校优秀共青团员

355

郝晓萍

1998.01

共青团员

英语1701

学习委员

优秀

校优秀共青团员

356

鲁佳慧

1999.02

共青团员

英语1701

心理委员

优秀

校优秀共青团员

357

赵雅婷

1998.09

共青团员

营销1701

学习委员

优秀

校优秀共青团员

358

韦文君

1999.08

共青团员

统计1702

学习委员

优秀

校优秀共青团员

359

印周遥

1999.03

共青团员

车辆1701

优秀

校优秀共青团员

360

高震宇

1999.05

共青团员

车辆1704

班长

优秀

校优秀共青团员

361

杨寅钦

1998.12

共青团员

车辆1705

班长

优秀

校优秀共青团员

362

毛维玥

1999.10

共青团员

检验1701

心理委员

优秀

校优秀共青团员

363

王菲

1998.12

共青团员

检验1702

班长

优秀

校优秀共青团员

序号

团支部名称

团支书姓名

团支部荣誉

拟申报表彰奖项

(十佳活力团支部/校级五四红旗团支部)

1

会计1602

葛人华

校五四红旗团支部

十佳活力团支部

2

成型1502

陈源

2016年11月江苏大学京江学院“弘扬长征精神,铸就青春梦想”海报设计大赛,最佳创意奖

2017年5月江苏大学京江学院“五四红旗团支部”

校五四红旗团支部

3

计算机1502

周联联

1、“青春喜迎十九大,不忘初心跟党走”海报设计大赛最佳创意奖

2、京江学院“承载中国梦,展望新征程”征文大赛三等奖

校五四红旗团支部

4

物流1502

钱逸婷

2015-2016“江苏大学五四红旗团支部、

2016-2016年江苏大学先进班集体

校五四红旗团支部

5

土木1503

戴文旋

2015年10月“四进四信”海报大赛三等奖

2016年11月江苏大学京江学院“弘扬长征精神,铸就青春梦想”海报设计大赛,最佳创意奖

2017年5月江苏大学京江学院“五四红旗团支部”

2017年11月江苏大学京江学院“承载中国梦,展望新征程”三等奖

2017年11月江苏大学先进班集体

校五四红旗团支部

6

自动化1502

牛昌玉

2015-2016江苏大学五四红旗团支部

2016-2016江苏大学京江学院五四红旗团支部

校五四红旗团支部

7

机电1502

尹红

“新生杯”篮球赛第一名、大一大二优秀团支部

校五四红旗团支部

8

安工1501

张天宇

2016-2017江苏大学五四红旗团支部

校五四红旗团支部

9

物流1601

刘颖

征文大赛三等奖、先进班集体

校五四红旗团支部

10

计算机1601

顾雅

海报大赛鼓励奖

校五四红旗团支部

11

成型1603

张泽民

校五四红旗团支部

12

安工1601

李大鹏

校五四红旗团支部

13

土木1603

管瑞

海报大赛鼓励奖

校五四红旗团支部

14

金属1602

崔力云

校五四红旗团支部

15

土木1604

符思怡

“团聚135”重点项目、征文大赛三等奖

校五四红旗团支部

16

食品1601

闻莹莹

校五四红旗团支部

17

软件(嵌入)1601

屈佳妮

院五四红旗团支部、海报大赛鼓励奖、先进班集体

校五四红旗团支部

18

土木1601

薛晴

海报大赛最佳创意奖、十佳团支部

校五四红旗团支部

19

成型1602

于俭勤

校五四红旗团支部

20

电信1602

吕萌萌

校五四红旗团支部、先进班集体

校五四红旗团支部

21

会计1602

葛人华

校五四红旗团支部、优秀主题团日活动

校五四红旗团支部

22

土木1602

陈凡

院五四红旗团支部

校五四红旗团支部

23

统计1602

沈凯

先进班集体、优秀主题团日活动

校五四红旗团支部

24

电气1704

周非凡

校五四红旗团支部

25

自动化1702

杨畀儿

校五四红旗团支部

26

视觉传达1701

樊佳怡

校五四红旗团支部

27

视觉传达1702

李建新

校五四红旗团支部

28

土木1702

柏鑫荣

校五四红旗团支部

29

计算机1702

程思捷

校五四红旗团支部

30

信息管理与信息系统1702

姚佳佳

“承载中国梦,展望新征程”征文大赛二等奖

校五四红旗团支部

31

财务管理专业1702

钱姝婷

“我以我手寄心语”手语操比赛三等奖

优秀主题团日活动

校五四红旗团支部

32

财务管理专业1701

华文荥

“我以我手寄心语”手语操比赛三等奖

优秀主题团日活动

校五四红旗团支部

33

会计1704

谭天

2017年12月份团日活动被院团委评为优秀团日活动

院团委“青春喜迎十九大,不忘初心跟党走”海报设计大赛鼓励奖

校五四红旗团支部

34

会计1705

沙慧敏

优秀团日活动 被镇江电视台报道

校五四红旗团支部

35

会计1701

许雅婷

优秀团日活动 被镇江电视台报道

校五四红旗团支部

36

英语1702

朱晗瑞

校五四红旗团支部

二级团组织名称:江苏大学京江学院团委

(盖章)

2018年4月9日

Copyright 2020-2022 江苏大学京江学院 All Right Reserved. E-mail:jjxyyb@ujs.edu.cn
学院地址:江苏省镇江市丹徒区长香西大道537号 联系电话:0511-88620111